Apaise nos teckels
Adaptil Chews
Temporairement épuisé
Avis de non-responsabilité du vétérinaire
Produits similaires
-
Description Produit
Adaptil Chews
Rien n'est plus embêtant que le stress et l'anxiété causés par le feu d'artifice ou l'orage. Mais aussi en voiture ou pendant une visite au vétérinaire, ce n'est pas agréable. Les Chews d' Adaptil sont des comprimés à mâcher efficace et simple contre l'anxiété ou des situations stressantes.
Caractéristiques
- Comprimés à mâcher délicieux
- Contre l'anxiété ou le stress causés par l'orage, le feu d'artifice, le transport en voiture ou les visites au vétérinaire
- Facile à donner avec une friandise
- Sécurisé et ne crée pas la dépendance
- Efficacité visible dans une heure
- Seulement 11 kcal par chew
Cas à éviter
Chiennes pleines
Mode d'emploi
Les Adaptil Chews peuvent être utilisés quotidiennement selon dosage conseillé. Lors des situations très très tendues, le dosage peut être doublé. Pour le meilleur résultat, utilisez les comprimés 30 minutes avant le départ ou au début de la situation tendue, avec de la nourriture à côté.
Poids en kg Quantité de chews 0 - 15 kg 1/2 chew 15 - 30 kg 1 chew >30 kg 2 chews Attention!:
Les Adaptil Chews sont une solution à court terme. A long terme, il y a le Adaptil spray, la Adaptil Colorette, et le Adaptil diffuseur.Contenu
Environ 30 chews par pot
Composition
Thiamine (vitamine B1) 100 mg, l-tryptophane 75 mg, thé vert extrait (camellia sinesis) 25 mg, colostrum extract 25 mg.
Conservation
Conserver à un endroit sec et frais.
Adaptil Chews avis
-
Fonctionne bienPar Teckel, mardi 30 décembre 2025Adaptil Chews - 30 pièces
Apaise nos teckels
Traduit de medpets.nl | Afficher l’originalTraduit de medpets.nl |Impossible de charger l’avis original
-
Pas bonPar Zenith, dimanche 9 novembre 2025Adaptil Chews - 30 pièces
Un snack à mâcher savoureux ? Absolument pas. Mon chien ne le mange tout simplement pas. Quand je l'enroule dans de la viande froide (généralement l’astuce avec lui), il recrache la « friandise ». Il faut couper le snack en deux et le lui donner comme un comprimé. Ça semble un peu fonctionner.
Traduit de medpets.nl | Afficher l’originalTraduit de medpets.nl |Impossible de charger l’avis original
-
EfficacePar GH, dimanche 2 novembre 2025Adaptil Chews - 30 pièces
Deux comprimés mâchés en même temps fonctionnent pour notre teckel, par exemple lors des déplacements vers la destination de vacances. Contre la surexcitation, ça ne marche pas (chez lui).
Traduit de medpets.nl | Afficher l’originalTraduit de medpets.nl |Impossible de charger l’avis original
-
Fonctionne bienPar Monique, samedi 9 août 2025Adaptil Chews - 30 pièces
Mes chiens vivent actuellement beaucoup de stress à cause du décès de deux membres de la famille et d'un déménagement. Ils se disputaient donc souvent. Depuis qu'ils prennent les Chew, ils sont beaucoup plus détendus et les bagarres ont cessé.
Traduit de medpets.nl | Afficher l’originalTraduit de medpets.nl |Impossible de charger l’avis original